Sommaire
organisation d'événements / sport mécaniques
 

RALLYE MILLE OASIS

29 / 05 MAI 2019

RALLYE CLASSIC / MAROC

24H TOUT TERRAIN DE FRANCE

14.15 SEPTEMBRE 2019

27° EDITION

 

24H OFF ROAD MAROC

05-09 MAI 2018

9° EDITION

OMAN DESERT CAMP

SAISON 2019

SULTANAT D'OMAN


LIVE >
Twitter
MAROC
FRANCE

 


24H OFF ROAD MAROC 2018 - RESULTATS

24H Off Road Maroc - du 04 au 09 mai 2018 - 9° édition




Classement Général 2018

01 - Billaut Gilles / Gonzalez Richard / Barbet Mayeul (Sodicars - buggy BV2 - T1A)  1758 KM
02 - Martineau Jean-Luc / Maldonado Franck / Moilet Hugues / Galland Antoine (Sodicars - buggy BV2 - T1A)  1696 KM
89 - Theuriot Jean-Philippe / Prot Patrick (Revival Aventures - Nissan RS13 - T1A)  1659 KM
31 - Dupiech Michel / Ganache Frédéric / Ganache François / Dessillons Frédéric / Lucas Pierre (Objectif Dunes - SMG VL - T1A)
05 - Bastet André / Da Cruz Georges (Sofrat - Nissan SpringBok - T1A)
08 - Pémartin David / Dutardre Roger / Jourdan Marc / Lansac Georges (Nano Racing Team - buggy Jimco Roc Chevrolet - T1A)
94 - Corvaja Lucas / Put Georges (Etruscan Team - Toyota HDJ100 - T2D)
46 - Kalvas Cédric / Lempernesse Franck (Proto Kalvas - Mercedes Evo II - T1A)
 (sur le total de km parcourus, toutes étapes confondues)

 

Classements Etape 4 : 6H de Sidi Boum Zguid / Finale - 09 mai 2018

- 01 - Billaut Gilles / Gonzalez Richard / Barbet Mayeul (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
- 02 - Martineau Jean-Luc / Maldonado Franck / Moilet Hugues / Galland Antoine (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
- 89 - Theuriot Jean-Philippe / Prot Patrick (Revival Aventures - Nissan RS13 - T1A)

Classements à télécharger :
 
boumz_guid_general.pdf BOUMZ GUID GENERAL.pdf  (103.92 Ko)
boumz_guid_4h.pdf BOUMZ GUID 4H.pdf  (103.27 Ko)
boumz_guid_3h.pdf BOUMZ GUID 3H.pdf  (102.3 Ko)
boumz_guid_2h.pdf BOUMZ GUID 2H.pdf  (102.36 Ko)

Classements Etape 3 : 6H de Toubouzar - 08 mai 2018

- 01 - Billaut Gilles / Gonzalez Richard / Barbet Mayeul (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
- 02 - Martineau Jean-Luc / Maldonado Franck / Moilet Hugues / Galland Antoine (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
- 89 - Theuriot Jean-Philippe / Prot Patrick (Revival Aventures - Nissan RS13 - T1A)

Classements à télécharger :
clt_general_prov_apres_es3.pdf CLT GENERAL PROV APRES ES3.pdf  (96.1 Ko)
toubouzar_general.pdf TOUBOUZAR GENERAL.pdf  (102.48 Ko)
toubouzar_5h.pdf TOUBOUZAR 5H.pdf  (103.21 Ko)
toubouzar_4h.pdf TOUBOUZAR 4H.pdf  (103.24 Ko)
toubouzar_2h.pdf TOUBOUZAR 2H.pdf  (103.18 Ko)

Classements Etape 2 : 6H de Oum Ribet - 07 mai 2018

- 01 - Billaut Gilles / Gonzalez Richard / Barbet Mayeul (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
- 02 - Martineau Jean-Luc / Maldonado Franck / Moilet Hugues / Galland Antoine (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
- 89 - Theuriot Jean-Philippe / Prot Patrick (Revival Aventures - Nissan RS13 - T1A)


Classements à télécharger :
clt_general_prov_apres_es2.pdf CLT GENERAL PROV APRES ES2.pdf  (95.43 Ko)
oumribet_general.pdf OUMRIBET GENERAL.pdf  (103.28 Ko)
oumribet_5h.pdf OUMRIBET 5H.pdf  (103.18 Ko)
oumribet_4h.pdf OUMRIBET 4H.pdf  (102.3 Ko)
oumribet_3h.pdf OUMRIBET 3H.pdf  (102.3 Ko)

Classements Etape 1 : 6H de Ait Amer - 06 mai 2018

- 05 - Bastet André / Da Cruz Georges (Sofrat - Nissan SpringBok - T1A)
- 89 - Theuriot Jean-Philippe / Prot Patrick (Revival Aventures - Nissan RS13 - T1A)
- 01 - Billaut Gilles / Gonzalez Richard / Barbet Mayeul (Sodicars - buggy BV2 - T1A)


Classements à télécharger :
 
ait_amer_general.pdf AIT AMER GENERAL.pdf  (102.6 Ko)
ait_amer_5h.pdf AIT AMER 5H.pdf  (105.59 Ko)
ait_amer_4h.pdf AIT AMER 4H.pdf  (102.32 Ko)
ait_amer_3h.pdf AIT AMER 3H.pdf  (101.75 Ko)
ait_amer_2h.pdf AIT AMER 2H.pdf  (101.72 Ko)

Classements Etape 0 : Prologue - 05 mai 2018

Classement à télécharger :
prologue.pdf PROLOGUE.pdf  (98.76 Ko)


Forcing Organisation

BP40 - 91450 Soisy sur Seine - France      tel +33 (0)1 60 75 71 14   mail contact@forcing.com