Sommaire
organisation d'événements / sport mécaniques
 

24H OFF ROAD MAROC

05-09 MAI 2018

9° EDITION

24H TOUT TERRAIN DE FRANCE

15.16 SEPTEMBRE 2018

26° EDITION

   

OMAN DESERT CAMP

09 / 17 FEVRIER 2018

1° EDITION


LIVE >
Twitter
MAROC
FRANCE

 


24H OFF ROAD MAROC 2017 - RESULTATS

24H Off Road Maroc - du 24 au 29 avril 2017 - 8° édition




Classement Général de l'épreuve

05 - Billaut Gilles / Boutron Philippe / Barbet Mayeul / Fouquet Laurent (Sodicars - buggy BV2 - T1A) 1780KM
03 - Salvatore Michel / Coquelle Alain (Clim Denfert - Nissan Springbok - T1A) 1709KM
89 - Theuriot Jean-Philippe / Prot Patrick / Prot Romain (Revival Aventures - Nissan RS13) 1672M
01 - Martineau Jean-Luc / Menin Eric / Audas Roger / Totain Dominique / Reynald Privé (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
08 - Balocchi Francis / Maldonado Franck (Sodicars - buggy BV4 - T1A)
69 - Mante Fabrice / Tremblay Jérôme (Fond'Cale Racing - Yamaha YXZ - T3)
62 - Diers Hervé / Brousse Alain (Chti'Team - Bowler Wildcat - T1A)
14 - Dutardre Roger / Pémartin David / Chatel Valérie (CP Sport&Aventures - buggy BMW - T1A)
07 - Quinet Hervé / Quinet Philippe / Quinet Marie-Laure (Clérimois Auto Sport - Desert Warrior - T1A)
64 - Tuhiel Frédéric / Lavigne Pierre / Tuhiel Pierre (100% Sud Ouest - Toyota V8 - T1A)
10 - Bastet André / Da Cruz Georges (Sofrat - Nissan SpringBok - T1A)
67 - Lurton Francois / Housset Guy / Larramendy Jean-Francois (ST Racing - buggy Fouquet - T1A)
95 - Sellem Fabrice / Felten Hervé / Sellem Jason (Defi95 - Proto Koro Toyota - T1)
34 - Olivet Denis / Hourtane Nicolas / Couillet Pierre  (Predator 34 - Predator - T1A)
04 - Tartarin Yves / Moilet Hugues / Galland Antoine (Tartarin Sport - Nemesis R - T1A)
66 - Bunel-Gourdy Thierry / Bunel-Gourdy Sophie / Turon Barrere Michel (ST Racing - buggy Comet - T1A)
12 - Michel Sylvain / Maulin Alexandre / Peronnet Florent (Maulin Ski - Polaris RZR - T3)
22 - Lormand Thibault / Da Cruz Helder (Bugg'Afrique - Predator X18 - T1A)
46 - Kalvas Cédric / Bidault Stéphane (Proto Kalvas - Mercedes Evo II - T1A)

 (sur le total de km parcourus, toutes étapes confondues)
 
final_distance.pdf FINAL DISTANCE.pdf  (362.49 Ko)

Classements Etape 4 : 6H de Nouaji / Finale - 29 avril 2017

05 - Billaut Gilles / Boutron Philippe / Barbet Mayeul / Fouquet Laurent (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
89 - Theuriot Jean-Philippe / Prot Patrick / Prot Romain (Revival Aventures - Nissan RS13)
01 - Martineau Jean-Luc / Menin Eric / Audas Roger / Totain Dominique / Reynald Privé (Sodicars - buggy BV2 - T1A)

Classements à télécharger :
 
nouaji_final.pdf NOUAJI FINAL.pdf  (401.62 Ko)
nouaji_5h.pdf NOUAJI 5H.pdf  (400.75 Ko)
nouaji_4h.pdf NOUAJI 4H.pdf  (400.75 Ko)
nouaji_3h.pdf NOUAJI 3H.pdf  (400.8 Ko)
nouaji_2h.pdf NOUAJI 2H.pdf  (400.8 Ko)

Classements Etape 3 : 6H du Grand Stade - 28 avril 2017

05 - Billaut Gilles / Boutron Philippe / Barbet Mayeul / Fouquet Laurent (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
08 - Balocchi Francis / Maldonado Franck (Sodicars - buggy BV4 - T1A)
03 - Salvatore Michel / Coquelle Alain (Clim Denfert - Nissan Springbok - T1A)

Classements à télécharger :
stade_final.pdf STADE FINAL.pdf  (401.83 Ko)
stade_5h.pdf STADE 5H.pdf  (400.91 Ko)
stade_4h.pdf STADE 4H.pdf  (400.9 Ko)
stade_3h.pdf STADE 3H.pdf  (400.88 Ko)
stade_2h.pdf STADE 2H.pdf  (400.93 Ko)

Classements Etape 2 : 6H de Ouled Garne - 26 avril 2017

05 - Billaut Gilles / Boutron Philippe / Barbet Mayeul / Fouquet Laurent (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
03 - Salvatore Michel / Coquelle Alain (Clim Denfert - Nissan Springbok - T1A)
10 - Bastet André / Da Cruz Georges (Sofrat - Nissan SpringBok - T1A)

Classements à télécharger :
garne_final_rectif.pdf GARNE FINAL RECTIF.pdf  (400.85 Ko)
garne_5h.pdf GARNE 5H.pdf  (395.37 Ko)
garne_4h.pdf GARNE 4H.pdf  (391.7 Ko)
garne_3h.pdf GARNE 3H.pdf  (391.71 Ko)
garne_2h.pdf GARNE 2H.pdf  (391.17 Ko)

Classements Etape 1 : 6H de Douar Toulba - 25 avril 2017

05 - Billaut Gilles / Boutron Philippe / Barbet Mayeul / Fouquet Laurent (Sodicars - buggy BV2 - T1A)
04 - Tartarin Yves / Moilet Hugues / Galland Antoine (Tartarin Sport - Nemesis R - T1A)
10 - Bastet André / Da Cruz Georges (Sofrat - Nissan SpringBok - T1A)

Classements à télécharger :
 
douar_final.pdf DOUAR FINAL.pdf  (401.22 Ko)
douar_5h.pdf DOUAR 5H.pdf  (391.48 Ko)
douar_4h.pdf DOUAR 4H.pdf  (391.81 Ko)
douar_3h.pdf DOUAR 3H.pdf  (391.94 Ko)
douar_2_h.pdf DOUAR 2 H.pdf  (406.15 Ko)

Classements Etape 0 : Prologue - 24 avril 2017

10 - Bastet André / Da Cruz Georges (Sofrat - Nissan SpringBok - T1A)
04 - Tartarin Yves / Moilet Hugues / Galland Antoine (Tartarin Sport - Nemesis R - T1A)
05 - Billaut Gilles / Boutron Philippe / Barbet Mayeul / Fouquet Laurent (Sodicars - buggy BV2 - T1A)

Classement à télécharger :


Derniers tweets
24H Tout Terrain de France • 15.16 sept. 2018 • Fontaine Fourches 🏁 Chaque semaine, nous dévoilons quelques engagés… https://t.co/cDx09FXkxY
Mardi 10 Juillet - 12:25
24H Tout Terrain de France * 15.16 Septembre 2018 * 26° édition * Fontaine Fourches 77 https://t.co/q3h3BWS30b
Jeudi 21 Juin - 12:55
24H Tout Terrain de France • 15.16 sept. 2018 • Fontaine Fourches 🏁 Chaque semaine, nous dévoilons quelques engagés… https://t.co/VggSwJewzm
Jeudi 21 Juin - 12:17
24H Tout Terrain de France • 15.16 sept. 2018 • Fontaine Fourches 🏁 Chaque semaine, nous dévoilons quelques engagés… https://t.co/VwD8bDLp1H
Lundi 18 Juin - 18:19

Forcing Organisation

BP40 - 91450 Soisy sur Seine - France      tel +33 (0)1 60 75 71 14   mail contact@forcing.com